Консультации / Пульмонология

После пневмонии

Сыну 10 лет. Пере болели пневмонией на отдыхе в Тайланде. Лечились там в госпитале. Вернувшись в Россию, сразу обратились к педиатру. Посмотрев назначенное нам лечение , педиатр назначили нам рентген легких и продолжение принимаемых антибиотиков. Рентген показал , что легкие чистые. Скажите, что нам надо делать , чтобы повысить иммунитет, т.к. сейчас у нас появился насморк, еще покашливает ( сухой кашель). Может сделать какие- то ингаляции для профилактики ОРЗ (небулайзер имеется), можно ли принимать бронхо- ваксом детский или другие препараты для повышения иммунитета. наш педиатр ничего не предложила. Пневмония была бактериальная. Кстати, по приезду из тайланда и я пере болела тоже бактериальной пневмонией
вы совершенно правы. Надо подышать физ. раствором 2 дня если кашель останется добавить беродуал 10 капель в физ.раствор. Бронховаксом очень хороший препарат только не в острый период.