Консультации / Терапия

Реабилитация после пневмонии

Мне 20 лет. Перенес внебольничную двустороннюю пневмонию, которую первый терапевт не(!) заметил и поставил диагноз трахеобронхит. Пролечили ЦФ-3 неделю. Через 2 недели на снимке пневмония на стадии разрешения. Но беспокоит одышка, будто тяжесть в грудной клетке. Все еще есть слабость. В анализе крови - немного повышен гемоглобин - 172. ЭхоКГ - показатели в пределах нормы. Немного беспокоит показатель размер правого желудочка - 27. Однако кардиолог заверил, что это норма. Сон спокойный, отеков нигде нет. Аппетит как и прежде. Терапевт сказал, что одышка остается после пневмонии, и из-за этого некоторое время может наблюдаться кислородное голодание. Действительно ли это так? Очень беспокоюсь насчет своего здоровья. Заранее благодарен за ответ.
Добрый день. Одышка может сохраняться некоторое время. Помимо антибиотиков какое еще лечение получаете?