Консультации / Терапия

осложнение после пневмонии?

Здравствуйте, Мария Олеговна. Зимой перенесла левостороннюю нижедольную пневмонию. после выписки из стационара через пару недель стала замечать тяжелое дыхание, иногда как-будто воздуха не хвататет, приходится делать глубокий и тяжелый вздох, при этом ощущается тяжесть слева в грудной клетке. рентген и флюрография ничего не показали проблемного. а вот экг за все время не делали. возможно ли осложнения на сердце или это все же остаточные явления после пневмонии в работе легких?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на прием к пульмонологу и провести ФВД для выяснения причины недомогания.