Консультации / Педиатрия

Осложнение при вакцине БЦЖ

На 3 день в роддоме сделали БЦЖ, сейчас ребенку 9 мес. папула не выгнывает, прописали прикладывать мазь, через два месяца результата никакого. Скажите есть смысл такого лечения, и можна ли при этом делать другие прививки (АКДС).
С другими прививками я бы не спешила. Местную прививочную реакцию ( гнойничок на месте прививки) ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно показать фтизиатру; именно он должен назначать обследования и лечение; он должен наблюдать вас в динамике. Если фтизиатр вас уже видел и именно он и назначил эту мазь, обратитесь к нему повторно; он должен отслеживать результаты своего лечения; это важно. Не болейте!