Консультации / Педиатрия

Ребенку почти 2 месяца

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, он совершенно отказывается спать днем, спит буквально минут по 20 и просыпается, при этом не плачет, раньше спал по режиму, ночью просыпается 3 раза чтобы покушать, с чем это может быть связано, кому обратиться? Все таки ребенок маленький и слишком большое время бодрствование я думаю не должно быть? И когда должно увеличиться время бодрствования? И еще вопрос, у нас обнаружили на узи увеличение селезенки, анализы крови хорошие, педиатр говорит что предпринимать ничего не надо, такое может быть, будут проверять еще в 6 месяцев, а хирург - ортопед обнаружил водянку яичек и также сказал что ничего делать не надо, к году пройдет. Так ли это? Я очень беспокоюсь, вдруг время на лечение упустим. Спасибо огромное!
Здравствуйте! Доктора вас не обманывают - во всяком случае, я бы сказала Вам также. Нужен только контроль и наблюдение в динамике. Двухмесячный ребенок должен бодрствовать суммарно часа четыре в день. С каждым месяцем эта цифра будет нарастать. Изменения в поведении ребенка можно обсудить с неврологом.