Консультации / Гинекология

Потливость во время беременности

Здравствуйте! У меня 38 неделя беременности, и последние две недели я начала сильно потеть во время сна, до этого на протяжении беременности были такие моменты, но не такие сильные, а сейчас потливость усилилась, особенно во время сна, просыпаюсь и бываю мокрая в области шеи, головы, груди, на спине немного, и ноги (в зависимости от того была ли я накрыта одеялом). это нормальное явление или стоит бить тревогу? очень переживаю как бы на ребенке это отрицательно не сказалось
Здравствуйте! Это нормальное явление, может развиваться на фоне гормональных изменений в организме при беременности.