Беременность и щитовидка

анонимно
У меня были вторые роды в 37 лет. Практически вся беременность протекала под угрозой Спустя четыре месяца после родов терапевт направила к эндокринологу (была сильная потливость ). Анализы: ТТГ- 0,05; Своб Т3 - 6,6; Своб Т4 - 1,71; Анти ТПО - 87,6. Эндокринолог поставил диагноз аутоиммуный тиреодит 1 степ, субклинический тиреотоксикоз. После лечения в теч 6 месяцев набрала 14 кг. Учитывая, что во время беременности я не знала про щитовидку, то как может это повлиять на моего малыша?

Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Наташа! В период беременности или до нее Вы были у эндокринолога, сдавали кровь на гормоны?Какое лечения Вам назначала эндокринолог?

анонимно
Я же писала, что на приеме у эндокринолога не быоа, и даже не знала, что нужно было пройти обследование , а гинеколог ничего не говорила

Захарова Светлана Михайловна
Наташа! Если Ваш вопрос только в том, повлияли ли такие изменения в гормонах на Вашего ребенка, то ответ однозначный - нет. Для меня осталось непонятным: если Вы не были у эндокринолога, то от какого и кем назначенного лечения Вы набрали вес?И какой уровень гормонов сейчас?