Консультации / Урология

Уролог

Здравствуйте,хотела узнать у Вас,у моего сына (14 лет)обнаружили варикоцеле слева,очень переживаем так как прочитали что лечения нет только операция,насколько это опасно и в какие сроки нужно делать операцию.Насколько опасны последствия от операции(бесплодие или ещё какие-либо проблемы)Спасибо за внимание.
Оперативное лечение варикоцеле - в целом малорискованная операция. Если сын физически зрелый, то и откладывать операцию нет резона.