Консультации / Гинекология

Противозачаточные после замершей беременности

Здравствуйте! Неделю назад у меня обнаружили замершую беременность на сроке 6 недель.Беременность была планируемой,за 4 месяца до нее пролечилась от уреаплазмы парвум.Больше инфекций выявлено не было. Сделали чистку. Врач в ЖК назначил пить Ярину 3 месяца. Скажите,действительно ли необходимо пить противозачаточные после ЗБ и для чего? Может ли сам организм восстановиться после ЗБ? Не хочу вмешиваться химией. До этого цикл всегда был регулярный,26-27 дней,предохранялись презервативами. Спасибо
Добрый день! Назначение КОК в подобной ситуации - это общепринятая практика, основная цель которой: не допустить не запланированной беременности. Так что принимать или нет, а также все свои страхи лучше обсудить с тем врачом, который давал назначения.