Консультации / Гинекология

Лечение после замершей беременности и планирование к следующей

Здравствуйте. Мне 29, была первая беременность, абортов не было. Зб обнаружили на 10 неделе, узи показало что замирание произошло на 5-6 неделе. Сегодня 6 день после выскабливания, выписали из стационара. Сказали принимать противозачаточные. Подскажите какие лучше, чтобы не сказалось на последующей беременности? Возможно какие то витамины нужно принимать? И что можно и нельзя в период восстановления. Какие анализы можно начать уже сдавать. Хотим подойти очень серьезно к планированию будущего малыша.
Добрый день! Противозачаточные Вам должен быть назначить Ваш лечащий врач, прием КОК не влияет на будущую беременность. Витамины можно и нужно (лучше комплексные поливитаминные для женщин планирующих беременность и беременных, в аптеках их достаточное количество, либо комплекс Цикловита). Анализы: 1. Мазки на флору, в том числе на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, трихомонады и тп. 2. Кровь на TORCH инфекции. 3. Гормональный профиль. 4. Расширенное исследование системы гемостаза. 5. Обследование на антифосфолипидный синдром. 6. Обследование совместно с супругом на совместимость по системе НLA. Начните с этого и удачи Вам!