Консультации / Гинекология

Воспаление органов малого таза после замершей беременности

Здравствуйте! 14 августа мне сделали вакуумную чистку замершей беременности, плод замер на сроке 6-7 недель, это вторая беременность, первая была в 2017 году, закончилась родами, никаких проблем не было. Прописали принимать метронидазол 10 дней после выписки. Кровинистые выделения не проходили. 2 сентября начались месячные, в первый день месячных начала принимать противозачаточные Новинет, по рекомендации гинеколога. Месячные не прекращялись, из за чего 7 октября сделали повторную вакуумную чистку, сказали, что вытащили остатки плодного яйца. Так же выписали метронидазол, только в течении 5 дней принимать. 16 октября начались месячные, на 15 активной таблетке Новинет. Так же примерно в это время появились сильные боли внизу живота и повышенная отечность. 18 числа обратилась к гинекологу с жалобами на сильную боль и температуру до 37,2, живот немного раздут. Доктор сказал, что такое бывает при первых месячных после чистки. Записал меня на повторный приём на 28 октября. 23 октября месячные закончились. Их место сменили густая желтоватая слизь без запаха. Сегодня, 24 октября из за сильной боли обратилась в платную клинику с целью сделать узи. Фото заключения узи прилагаю. Доктор в платной клинике рекомендовала сдать анализы ПЦР-12, а так же принимать следующие препараты: Юнидокс Салютаб, Метронидазол, свечи Индометацин ректальные, и свечи гексикон вагинальные. Я сегодня начала, все принимать. Мой вопрос в том, достаточное ли это лечение, до приёма врача 28 октября? Очень переживаю, так как доктор в платной клинике сказал, что воспаление немного запущено. И какие вы ещё можете рекомендовать сдать анализы? В дальнейшем, после полного лечения и восстановления планирую беременность. Надеюсь, что понятно описала свою ситуацию. Очень благодарна за Ваш ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если Вы уже начали антибактериальную терапию, то смысла пцр-анализов на данном этапа нет. Можно их сдать через 1 месяц после окончания приема антибиотиков. Тогда же - коагулограмма, TORCH-комплекс. На данном этапе - развернутый анализ крови.