Консультации / Гинекология

Сколько нужно времени после замершей беременности

Скажите, сколько ждать и восстанавливаться после удаления замершей беременности на 10 неделях (остановилась беременность на 6 неделе). Врач сказала 6 месяцев принимать Клайру (противозачаточные таблетки), а потом пытаться снова. Мне 36 лет и так долго ждать не хочется, мечтаю о здоровом ребенке. Можно ли сократить срок восстановления?
Добрый день! это рекомендованный период, лучше 6 месяцев все же выждать, а за это время провести необходимое обследование, чтобы снизить риски повторения подобных трагедий.