Консультации / Гинекология

Генетика

Здравствуйте!скажите пожалуйста,были ли у вас в практике такие пары,кровные,у которых рождались детки и абсолютно здоровые? если у пары к примеру,только общий отец.( отец один..матери разные) Я понимаю,что такие пары,когда беременеют,становясь на учет,не оглашают о том,что они кровные муж и жена и рожают,как и обычные пары,поэтому статисти как таковой и нет...но может,вы знаете такие пары,интересно узнать,как завершалось в итоге,потому как этот вопрос,касается и меня. Многие врачи говорят,что опасность появления на свет ребенка с врожденными дефектами в родственных семьях всего на 2% выше, чем в обычных. А уровень детской смертности больше - всего на 4,4 %. Тот же самый синдромом Дауна и синдром ломкой Х-хромосомы никак не связаны с родственными связями родителей.Больший риск представляют прежде всего очень молодые мамы ,или те, которые курят, употребляют алкоголь или наркотики. говорят,что неблагоприятные последствия инбридинга(инцеста)очень редки и проявляются лишь в последующих поколениях если в каждом поколении дети родятся от родственников. В первом поколении инцест не страшен - тысячи и может миллионы людей по всему миру родятся при таких связях и никаких патологий у них нет .Исследователи даже выступили с призывом отменить запреты на родственные браки, т.к. риск возникновения генетических дефектов у ребенка, рождённого в браке между близкими родственниками не выше, чем у женщины, чей возраст достиг сорока лет. Адам и Ева, у них были дети, а как человечество появилось? Эти дети и розмножались, родные братья и сестры.
Здравствуйте! У меня таких пар не было. Но природой предусмотрено, чтобы люди не делали близкородственных браков. Если у вас такая ситуация. то у вас будет свой опыт.