Консультации / Педиатрия

Ребенок голодный не знаю что делать

Добрый день! Моей малышке 6,5 мес., около месяца стали ужасно спать-просыпается каждый час(до этого спали всю ночь, или просыпаль 1 раз, когда как). За этот месяц набрали всего 300гр. Питание-в основном грудь, на ночь докармливала 1 раз смесью (60-100 гр)остальное -грудь. По совету участкового педиатра попыталась ввести кашу (съедаем ровно 50 гр.). но через час ребенок снова хочет есть. пробовала ввести пюре и овощные и фруктовые, и мясные- съедали максимум чайную ложку-и это не еда. Смеси так же едим по чуть-чуть-глому не съедаем. Можем висеть на груди сколько угодно, но молоко уже не такое питательное, судя по набору веса и требованиям еды через каждый час. Не знаю уже что делать. Помогите пожалуйста советом.
Здравствуйте! Во втором полугодии ребенок должен прибавлять в месяц в среднем по 400 г. Так что ваше отставание не столь значительно. После 6 месяцев в обязательном порядке нужно вводить прикорм. Только молока малышу для нормального развития уже не хватает; потому девочка и "висит" на груди. Так что прикорм нужен. Обычно начинают с овощного пюре, потом через 2 недели дают кашу. Иногда ребенок "соглашается" на измельченный банан как замену овощного пюре; другие едят овощной суп на мясном бульоне. Подробно о правилах и целях введения прикорма я рассказывала в статьях на этом сайте. Повторить все сказанное здесь нереально. Почитайте, пожалуста, статьи ( их можно найте в перечне статей автора или в возрастном разделе); если останутся вопросы - с удовольствием на них отвечу. Хорошего вам аппетита!