Консультации / Неврология

Не знаю к Каму обратиться

Здравствуйте. Ребёнку 2 года и 5 месяцев. Родился на 41-42 неделе, роды вызывали проколом. При рождении была кривошея из-за чего делали массаж в 3 месяца и электрофарез. Мальчик развивается нормально(но это моё мнение), беспокоит только то что он как пугает кого когда пытается что-то объяснить, вместо слов он "а! М! О! Аррр" окружающие на улице смеются, некоторые передразнивают, что он пугает их(они так думают), а он начинает смущаться и стесняться... Зубы у нас полезли в 4 месяца уже первые два зуба вылезли, колики до двух лет. Кормила своим молоком до года. Ползать не хотел, сразу пошёл в год и месяц первые уверенные шаги и после уже не лежал. Сам пытался сесть уже в 4 месяца, врачи запрещали, а сын просто отказывался лежать. Мог три часа поплакать пока полу сидя не посажу или не возьму на руки. Невролог из поликлиники говорит, что это повлияло то, что стрессы были при беременности, родах и в первые дни жизни. Со стрессами я развелась. И ребёнок стал спать ночами спустя пол года спокойной жизни без ссор и криков. И сейчас отец его больше не показывается, а у меня нет денег что б в платных клиниках показывать ребенка. Куда обращаться-не знаю. Что делать самой тоже не знаю. Это мой первый ребёнок. Пытаемся пальчиковую гимнастику делать и язычковую, ему это быстро надоедает. Меня не слушается вообще. Чем старше стоновиться тем хуже у меня выходит быть мамой. Всё объясняю. Всё пытаюсь спокойно, но от него только психи, истерика и все должно быть по его. Неуверена что он различает цвета. Очень часто путаться когда называю и занимаемся по книгам из серии семи гномов. Очень активный дома, но в садике и на площадке спокойный и зажатый, кроме качели ни куда не идёт. Пытается подружиться с кем то, все детиться игрушками своими, но дети на детских плохадках почему то избегают его и играют с другими. Меня как мать это очень беспокоит. А что я могу сделать я даже не знаю. Спать один отказывается, когда обижается уходит в тёмную гардеробную, даже дверь может закрыть и сидеть там в темноте, правда не долго. Любит когда его кормят, сам ест только если сильно голодный. Одеваться сам умеет, но психует сильно сразу если не получается и ноет что б его одели. Ощущение, что все что ему говоришь, он делит на пополам и из этой половины он слышит только какую то часть, спрашиваешь понял ли он, он кивает и идёт делает вроде в том направлении о котором сказано, но по своему и не всегда правильно. Я не знаю что мне делать и куда обращаться. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Я думаю, Вам следует обратиться к психологу. С уважением, Алла Васильевна