Консультации / Гинекология

Испуги во время беременности

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация! У меня беременность 33 недели. В последнее время я стала замечать, что меня пугает практически все вокруг: звонки в дверь, по телефону, голос неожиданно подошедшего человека, даже когда я что-то роняю, какую-то бумажку, пугаюсь и пытаюсь ее схватить. Раньше такого не было. Чувствую, как сердце просто уходит в пятки и сильно учащается сердцебиение. Такие кратковременные испуги я контролировать не могу. Скажите, это как-то может отразиться на малыше? Я очень переживаю по этому поводу и еще больше зацикливаюсь на этом. Меня особенно пугает ,что такие ситуации случаются часто, по несколько раз за день. Спасибо заранее!
Здравствуйте, Наталья! Стрессы и лишные испуги не будут благоприятно сказываться на Вас и на ребенке. Лучше всего позаниматься с психологом перед о родами о волнующей Вас проблеме.