Консультации / Гинекология

Гипертонус миометрия по задней стенке

Здравствуйте.У меня срок недели 14-15 недель беременности, сделали УЗИ, заключение: определяется стойкий локальный гипертонус миометрия по задней стенке. Ультразвуковые признаки угрозы прерывания беременности. Лежала в больнице на сохранении,так как было небольшое кровотечение,через сутки закончилось. Лечили только таблетками:"Дюфастон" (пью их до сих пор), витамин Е, валерьянка и еще какие-то не помню. Считаю, что лечение было неправильным. Сдавала все анализы, обнаружили хламидии.Очень переживаю, что такое УЗИ,да и еще придется лечиться антибиотиками. Смогу ли родить здорового малыша? Доходить беременность.
Здравствуйте! Причиной гипертонуса может быть и инфекция (хламидия). Если тонус или боли сохраняются, обратитесь к врачу для коррекции гормональной поддержки. Нелечанная хламидия в Вашем случае будет намного хуже, нежели прием антибиотиков во время беременности.