Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста с расшифровкой узи

Мне 24 года. Последние месячные 25.12.2014.Срок беременности по месячным 11 недель и 3 дня.Узи показало что в полости матки 1 плод,ктр 55мм,чсс 168 уд.В мин.Вес 50г. Бар 17 мм,ог 62 мм,ож 45мм,дб 7 мм. Твп0.1. Пульсационный индекс в венозном протоке 0.99,Трикуспидальный клапан-норма. Анатомия плода: кости сводов черепа-дефектов не выявлено,мпр 9мм.Форма "бабочка"симметричная,м-эхо визуализируется. Кости носа 28мм,парные,однородной эхогенности.Желудок округлой формы содержимое анэхогенное,мочевой пузырь-продольный размер 4мм,позвоночник,конечности,передняя брюшная стенка-дефектов не выявлено. Желточный мешочек не визуализируется,локализация плаценты по задней левой боковой стенке. Структура хориона рыхлая,расширение мвп выраженное. Гипертонус миометрия по задней стенке,шейка матки41*20мм,зев замкнут. Стоит ли волноваться из за гипертонуса?Нормально ли такое развитие плода?К врачу только через неделю. Выделения не беспокоят,бывает боль несильная редкая и кратковременная либо внизу живота либо в пояснице.Проходит при приеме ношпы и если полежать.
Добрый день. Если вас не беспокоят жалобы, к врачу можете не спешить. Сначала дождитесь результатов биохимического скрининга. После этого ваш участковый гинеколог может направить вас на консультацию к генетику, чтобы исключить возможную патологию. Желаю удачи!
А судя по узи у плода возможны отклонения?
Вам придется пройти УЗИ у меня , если вы хотите выслушать моё мнение.