Консультации / Гинекология

Вопрос по узи

Доброго времени суток!, сделали узи, 1 триместр, 13 недель, по узи ( пложное яйцо занимает всю полость матки, контуры четкие, ровные, эмбрион визуализируеться, сердцебиение имееться 177 уд/мин., толщина воротникового пространства 1,7 мм, преимущественно место локализации хориона - по задней стенке матки, толщиной 20 мм., имееться локальный гипертонус миометрия, кости мозгового черепа визуализируется, симптом "бабочки" присутствует, костная часть спинки носа визиализ-ся, позвоночник визиул-ться на всем протяжении без особенностей, эхотень желудка визуал-ся, передняя брюшная стенка без потологии, эхотень мочевого пузыря визуал-ся, длинные трубчатые кости конечности визуал-ся симметричны., по копчико-теменному размеру (69) -13 нед. 3дн., кровоток в венозном протоке одноправленный-норма, имеется амниотическая перегородка, идущая от передней к задней стенке, толщиной 3 мм., патологии: угроза прерывания беременности. Вопрос что значит амниотическия перегородка?? чем она опасно и почему угроза?? к врачу только через 5 дней на прием., еще кровь сдавала срузу, но пока результатов неизвестно, переживаю. Спасибо.
Добрый день. Это отклонение от нормы. Причиной могут быть инфекции во время зачатия, прием сильнодействующих препаратов, генетическая закладка второго плода т.д. Если до 12 недель беременность протекала нормально, то в дальнейшем можно надеяться на благоприятный исход . Результаты скрининга помогут вашему врачу оценить степень риска. Желаю удачи!