Консультации / Терапия

Заключение узи

У меня 19 недель и 1 день скажите, пожалуйста, что означает заключение: Локальный гипертонус миометрия по задней стенке.
Это значит повышение тонуса мышцы матки по задней стенке на небольшом участке.
Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Скажите, пожалуйста, это отклонение или повода для беспокойства нет? И как то это на ребенке отражается или может быть приносит ему какие-нибудь неудобства? И что нужно с этим делать, лечить или как?
Здравствуйте! В целом, повода для беспокойства нет, ребенок от этого не страдает. Это встречается едва ли не у половины беременных. Побольше отдыхайте сами, поменьше физических нагрузок, в т.ч. длительных прогулок.
Спасибо большое!
На здоровье Вам и малышу!