Консультации / Гинекология

Прокоментируйте. пожалуйста

ктр-52.0мм бпр-16.0мм дб-7.5мм ог-64.0мм ож-47.0мм сердечная деятельность плода определяется чсс-171уд,-мин, вп-1.60мм кость носа визуализируется кровоток в венозном протоке: одноправленный,трехфазный(норма)рi1.46. фронто-максилярный угол:81" интракраниальное пространство:не исследовано. трикуспидальная регургитация:норма. головка - мозг: без видимых изменений.брюшная полость: без видимых изменений. Позвоночник: без видимых изменений.руки: определяются обе, хорион: по передней стенке. Стопы: определяются обе. Мочевой пузырь: не исследован. Желудок: определяется.толщина: 14мм. Расширение межворсинчатых пространств. другое: гипертонус миометрия по задней стенке. На уровне внутреннего зева ретрохориально визуализируется неоднородное жидкостное образование диаметром 11,3*4,5мм (расслоение амниотических оболочек?). Технические особенности визуализации затруднены из-за конституциональных особенностей. Область придатков без особенностей. Грубых аномалий развития плода не выявлено. Срок 11 недель.и 6дней.
Добрый день, Данные , представленные Вами говорят о прогрессирующей маточной беременности сроком 11-12 недель, выявлены признаки ретрохориальной гематомы, по всей видимости. Обратитесь к своему гинекологу скорее всего будет назначена соответствующая терапия, назначать лекарственные препараты дистанционно не правомочно с моей стороны.