Консультации / Психология и психиатрия

Левша

Здраствуйте! Я на дому веду дополнительные уроки детям первого класса на русском языке.Недавно родители привели сына,но оказалось он левша.Могу ли я ему помочь писать правой рукой,если да,как мне правильно обращаться с ним чтобы ему это занятие не было скучным и не интересным.И вообще-то моно-ли отучить ребенка от левой руки.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Не стоит переучивать ребенка писать правой рукой, если ему удобно писать левой, поскольку это повлечет серьезные изменения в его психике. Занимайтесь с ним, как с правшой, просто писать и выполнять основные действия он будет левой рукой. Удачи!