Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок левша

Сыну 2 года 6 месяцев появились признаки, что он левша. Я отношусь спокойно, а вот муж начал нервничать по этому поводу. И высказывает мнение, что надо переучивать. Как вы думаете?
Добрый день! Ребенка переучивать нельзя! Изменяя его естественные задатки, можно изменить его межполушарные связи, влияя на психические функции ребенка. Провести диагностику ведущей руки можно уже в 3 года. Пока старайтесь использовать обе рука равнозначно. Удачи!