Консультации / Фтизиатрия

Манту у ребенка 3мм

Здравствуйте. Дочке 2 года. Манту сделали, 3 мм, сказали реакция положительная и направили к фтизиатру. Но мы пока простывшие и ехать не можем на прием к врачу, а переживания есть. Недавно переехали из Забайкалья в Пермский край и пока не привыкли к климату, каждые 2-3 недели простываем. Возможно ли по этой причине реакция быть положительной, из-за низкой имунной системы? Нужно ли будет сдавать ещё какие-нибудь дополнительные анализы, чтобы убедиться что ребенок здоров ?
По инструкции Манту считается положительной при папуле размером 5мм и более.