Консультации / Фтизиатрия

Отрицательная реакция Манту у ребенка

Здравствуйте, моей дочке 4,5 года. Каждый год делаем Манту. Первый раз реакция была менее 5 мм, остальные три раза реакция отрицательная.На сколько я понимаю, это хорошо. Педиатр сказал что нужна консультация фтизиатра. Что не так с реакцией?
Я думаю, что все нормально. Просто вероятно мед.сестра не знает, что бывает положительная проба после вакцины ВЦЖ. Вероятно у Вас и было 5мм этим обусловлено.