Консультации / Педиатрия

Реакция манту у ребенка 4г 4 мес

Здравствуйте, сегодня утром встретила работника нашего фапа, мы живем на селе, она мне передала приглашение на прием к педиатру, в связи с тем, что реакция манту в этом году, на 2 мм больше. У нас такая ситуация, после прохождения флюорографии у нашего папы обнаружили очаг туберкулеза в одном из легких. Закрытой формы. Он сразу же прошел все обследования, и по направлению лег в диспансер, где и находится на лечении уже 3 недели. Прогноз благоприятный. Ребенку делали манту, была реакция свело розового цвета, вздутия практически не было, размер 13 мм. Прошлые годы были 10 и 11 мм. В понедельник поедем в район к педиатру. Но два дня в думах - страшно. Что вы скажете, какое ваше мнение на это все?
Добрый день! Дальнейшее обследования покажут, что к чему, но вообще все, что до 14 мм считается нормой. Но лучше обследоваться, так как явно был контакт с зараженным. Здоровья Вам!