Консультации / Педиатрия

Реакция Манту у ребенка 9 лет

Добрый день! Моему ребенку 9 лет поставили недавно реакцию Манту, Оказалась положительной 17 мм. Нас отправили сдать ОАК и ОАМ. По ОАК лейкопения, лейкоциты - 3, 0.Еще не были у фтизиатра, скажите насколько это серьезно может быть? До этого реакции были всегда отрицательны.В детстве была пищевая аллергия, но с возрастом все прошло.Мы собираемся ехать в детский лагерь, пустят ли нас туда?
Добрый день! Это не настолько страшно, скорее всего, это ложноположительная реакция, так бывает у детей склонных к аллергии. В лагерь не пустят без подтверждения, что ребенок не болен. Для этого нужно будет сдать диаскин тест или пройти флюоро. Здоровья Вам!