Консультации / Педиатрия

Увеличение лимфатического узла

Ирина Викторовна у сына увеличен околоушной лимфаузел. Из больницы уже выписали. А шишка становится все больше и больше.Температуры нет. Но ребенок жалуется на боли. Свет кожи не изменился. Можно ли мазать мази. Амоксоциллин пили. Теперь назначили Ликопид. Что делать? Спасобо.
Мне кажется, нужно снова обратиться в тот стационар, в котором вы лежали. Увеличения лимфоузла и болей после курса антибиотиков не должно быть. Может потребоваться консультация хирурга и инфекциониста, развернутый анализ крови. Мази никакие, на мой взгляд, не нужны - во всяком случае, до осмотра врачей. Выздоравливайте!