Консультации / Хирургия

Увеличение лимфатические Узлы в паху

Добрый день я сталкнулся с такой проблемой уже 6 месяцев у меня температура тела колебается от 37 до 37.6 был у терапевта прописала антибиотики принимал 2 недели но температура не упала был у инфекциониста дала сдать анализ кала на глисты выявили Аскариды пропил препараты сдал повторный анализ их там не было и врач сказала это не ко мне потом долгое время я не ходил к врачу не мог понять от чего сдавал кучу анализов которые постоянно были в норме (общий анализ крови из вены анализ крови на т3 т4 ттг тпро) вообще заметил с левой стороны какое то уплатнение в паховой области пошел к Хирургу он осмотрел ту часть прощупав сказал что там ничего нету в лежачем положении не ощупивается а в стоячем даже видно в паху в итоге сдал еще анализ крови на Ревмо-Пробы врач сказал что повышен показатель СРБ до 6 а интернете посмотрев норма до 5 посоветовал пойти к Реваматологу пошел к нему врач сказал надо сделать УЗД брюшной полости сделал я УЗД сказали что с левой и правой стороны у меня увеличеные лимфатические узлы по несколько штук по 2 6-8мм справа 10-18мм с лева дала мне анализ крови общий сдал все показатели в норме вот не могу понять одни пишут что это опасно другие нет то есть может быть Лимфома но анализ крови отличный а лимфатические узлы увеличены что подскажите пожалуйста посмотрите фото которые я прикрепил (никакого личение для лимфатических узлов не выписала сказал что пройдет вообщем скинула на инфекциониста а инфекционист сказала что не бегай по врачам пропей противовоспаление препарати и все )
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если вы хотите исключить такой диагноз как лимфома, то лучше сходите к онкогематологу. Но если у вас все анализы в норме, думаю у Вас все нормально и ничего плохо не найдут. А причин увеличенных лимфоузлов много, часто на фоне вирусной и бактериальной инфекции. Будьте здоровы!
Большое спасибо ,мне сказали что это может быть кишечник или жилудок но меня он не болит не жилудок не кишечник просто утром когда испражняюсь в туалете кал как кашеца постоянно желто-черный ,частички не переваряной пищи бывает ,или на подобе какой то слизи или гной не пойму,надо какой то анализ кала сделать или что подскажите пожалуйста если все анализы хорошие можно исключить онкологию кишечника или полипы обьясните по этой теме пожалуйста
К вопросу приложено фото
Думаю у вас функциональные нарушения. Для уточннния плана обследования кишечника, вам лучше обратится к гастроэнтерологу
спасибо большо и еще последний вопрос ,извените что так часто задаю вопросы просто хочу выясть проблему со здоровьем ли это связано или просто Психоматическая температура , мама с папой говорят что не может быть у меня рак кишечника и рак желудка в таком молодом возросте ,тем более анализы все в порядке был бы понижен гемоглобин и повышение лейкоциты СОЭ или а проходить обследования это надо глотать зонд а мама говорит ты его никогда не глотнешь тем более колоноскопия больная процедура в интернете начитался что это очень больно и не приятно еще плюс деньги стоит ,может вы знаете виртуальная колоноскопия больно или это как МРТ кстати мрт головного мозга я делал в этом месяца все хорошо
К вопросу приложено фото
Это не больно, как МРТ
ну вот вы скажите при таких анализах рак может быть? в кишечнике или нет
К вопросу приложено фото
спасибо большое я вижу ваше специализация Онкология по этому и хотел задать давно этот вопрос очень боюсь что у меня рак потому что постоянно температура 37.7 37.5 а все анализы хорошие
К вопросу приложено фото
Думаю у вас Онкологии нет.