Консультации / Педиатрия

Увеличение лимфатических узлов

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет и у него увеличены лимфатические узлы : на шее, в паху, под мышками. Они как бы маленькими бугорками прощупываются.Но они нас никак не беспокоят. Педиатр при осмотре назначил мазь вишневского и йодную сетку +эритромицин в течении 5 дней. Говорит что горло красное.Но мы у негопервый раз на приеме,может у нас нет никакого воспаления,и напрасно антибиотики пить.Ведь лимфоузлы всегда такими были.И вообще как их убрать и чем лечить? С уважением!
Здравствуйте! Назначения педиатра мне не кажутся актуальными. Я Вам рекомендую проконсультироваться с грамотным иммунологом, который установит причину увеличения лимфатических узлов и при необходимости назначит лечение. С консультацией лучше не затягивать, надо разобраться с ситуацией и знать, как вести себя дальше с лимфоузлами -- трогать или нет. С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Увеличение лимфатических узлов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.