Консультации / Гинекология

Клатримазол в 1 триместре

Здравствуйте. у мя 4-5-я недели беременности. на 3 нед.беспокоили раздражение, хотя анализы мазка ничего не показали, врач прописала крем клатримазол. помог раздражение прошло. в противопоказаниях написано что во время берем его употреблять можно. но я прочитала в инете отзывы и там написано что в 1 триместре нельзя. так ли это? может ли это повлиять на реб. ответьте пожалуйста. заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Клотримазол противопоказан для применения в первом триместре. Но при вагинальном применении он не всасывается в системный кровоток, поэтому большую опасность не предоставляет.