Консультации / Гинекология

Апилак при планировании

Добрый день, Ирина Юрьевна! Какое Ваше мнение о препарате апилак при планировании беременности? Слышала, что он улучшает качество яйцеклетки и сперматозоида. Если это действительно так, подскажите , в какую фазу цикла его лучше принимать и можно ли принимать, если я принимаю бромокриптин(повышен пролактин)
Добрый день! Апилак не имеет непосредственного показания для планирования беременности как предгравидарную подготовку. Продукты пчеловодства - очень аллергенны и в этом случае следует быть очень аккуратным. Они имееют некоторое влияние на половую сферу, но его измерить и исследовать, к сожалению, невозможно. В любом случае при подтверждении беременности апилак следует отменить.