Консультации / Гинекология

Аллоиммунные антитела

Здравствуйте! У меня отрицательный резус-фактор. Была одна беременность от резус-положительного отца. Кровь малыша останется неизвестной навсегда (умер). Иммуноглобулин после родов не вкололи. С момента родов прошло почти 9 месяцев. Насколько мне известно, что следующая беременность рискованная, если в родах кровь могла смешаться и это скажется на всех следующих? На данный момент я не беременна (планирую) Сдала кровь на аллоиммунные антитела. Сегодня пришел результат - отрицат. И вот только сейчас выяснилось, что этот анализ крови на аллоиммунные антитела только для беременных. Неужели сейчас нельзя определить, накопились ли у меня антитела в крови за первую беременность? Что же для этого надо сдать?
Здравствуйте! Сейчас у Вас нет антител и не будет. Ведь они появляются тогда, когда есть так скажем чужеродный на половину объект - плод (который на 50% состоит из отцовского материала). Все завяжется при беременности, а "старые" антитела после родов до 2-х недель все исчезли.