Консультации / Гинекология

Возможно ли вынашивание

Здравствуйте! в 2007 г у меня был выкидыш на ранних сроках. В 2009г была замершая беременность на сроке 9недель по КТР. Сыворотку не вводили(иммуноглобулин) Через 4 месяца В 2010 г я забеременела,была угроза пила дюфастон и в 2011 благополучно родила сама. Моя кровь 2я отрицательная,у отца ребенка 2я положительная.Дочь родилась со 2й отрицательной. После родов мне сыворотку не вводили. Через полгода после родов у меня лопнула киста левого яичника,прооперировали. Через 6дней повторно оперировали(лапороскопия) - гематома на этом же яичнике. Пила Ярину после этого 2,5 года.потом бросила. Осенью 2013г я снова забеременела,тоже была угроза ,начала пить дюфастон,все вроде нормализовалось. Но в январе 2014г в этом месяце я поехала на первое узи-скрининг - там мне сказали печальную новость о том что нет сердцебиения плода...Опять в сроке 9недель по КТР. Срок беременности был 13недель.Еще мне ставили деформацию плодного яйца и седловидную форму матки.Отец этого ребенка с кровью 1я положительная. Меня "вычистили" ,сыворотку не вводили. У меня вопрос...скажите пожалуйста,есть ли шанс мне выносить еще беременность?Вышла замуж 2й раз,очень хочется ребеночка!
Здравствуйте! Конечно есть шанс. Проводили ли цитогенетическое исследование при последней чистке? Вам необходимо проверить наличие у себя в крови антирезусных (аллоиммунных) антител. И планировать беременность. Обязательно с поддержкой препаратами прогестерона и антикоагулянтов. Если беременность после операций самостоятельно не наступит - обращайтесь к репродуктологам.