Консультации / Гинекология

Нужно ли колоть ИГ после родов, если выработались аллоиммунные антитела в беременность?

Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня первая беременность (ни абортов, ни выкидышей не было). У меня 1 группа крови и отрицательный резус, у мужа 1 группа и положительный резус. В 28 недель был введен укол иммунноглобулила "Партобулин". В 35 недель анализ на аллоиммунные антитела показал их наличие в титре 1:2. Титр дальше не рос, к 39 неделям так и остался 1:2. В противопоказаниях к партобулину и к похожим препаратам стоит "резус-отрицательные родильницы, сенсибилизированные к антигену Rh0(D), в сыворотке крови которых обнаружены резус-антитела". Я правильно понимаю, что мне нельзя колоть данные препараты после родов, т.к. антитела уже выработались? Заранее спасибо.
В любом случае, дозу препарата следует вводить в течение 48-72 ч после родов - если ребенок резус-положителен.
Добрый день. Подскажите тогда еще пожалуйста, если укол ИГ после родов все-таки надо колоть, несмотря на выработанные у меня аллоиммунные антитела, то нужно ли искать препарат, где в противопоказаниях не стоит "резус-отрицательные родильницы, сенсибилизированные к антигену Rh0(D), в сыворотке крови которых обнаружены резус-антитела"? Может Вы сможете подсказать такой препарат? Заранее, большое спасибо.
Рекомендую данный вопрос обсудить с вашим лечащим врачом, так как существуют слишком много факторов, влияющих на определение тактики профилактики и терапии.