Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирус, Эпштейн-Барр, Герпес

Добрый день! Мне 25 лет, планируем с мужем беременность, сдала анализа на TORCH-инфекции, получила следующие результаты: 19.12.11: anti-Toxoplasma gondii IgG 0.2 Ед/мл СМ.КОММ. < 1.6 Ед/мл - отрицательно > =3.0 Ед/мл - положительно 1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней anti-Toxoplasma gondii IgM ОТРИЦАТ. anti - CMV IgG 458.5 * Ед/мл СМ.КОММ. < 6.0 - отрицательно >= 6.0 - положительно anti - CMV IgM ОТРИЦАТ. anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) < 5 Ед/мл СМ.КОММ. < 10 - отрицательно > 40 - положительно 10 - 40 - сомнительно anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 20.8 * инд. поз. СМ.КОММ. < 0.9 - отрицательно > 1.1 - положительно 0.9 - 1.1 - сомнительно, рекомендуется повторить через 5-7 дней anti - HSV (1 и 2 типов) IgM ОТРИЦАТ. anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 8.2 * Ед/мл СМ. КОММ. < 5 - отрицательно > 20 - положительно 5 - 20 - сомнительно anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) <10 Ед/мл СМ.КОММ. < 20 - отрицательно > 40 - положительно 20 - 40 - сомнительно anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) > 750 * Ед/мл СМ.КОММ. < 20 - отрицательно >=20 - положительно Аллоиммунные антитела ОТРИЦАТ. На основании этих анализов врач назначил лечение, внутривенно по 50 мл иммуноглобулина человеческого, через день и свечи Полиоксидоний, по 1 шт., каждый день, в течение 10 дней. После курса лечения, через три недели повторно сдала анализы: 13.02.12: anti - CMV IgG 376.4 * Ед/мл СМ.КОММ. < 6.0 - отрицательно >= 6.0 - положительно anti - CMV IgM ОТРИЦАТ. anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 20.4 * инд. поз. СМ.КОММ. < 0.9 - отрицательно > 1.1 - положительно 0.9 - 1.1 - сомнительно, рекомендуется повторить через 5-7 дней anti - HSV (1 и 2 типов) IgM ОТРИЦАТ. anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 29.0 * Ед/мл СМ. КОММ. < 5 - отрицательно > 20 - положительно 5 - 20 - сомнительно anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 500.0 * Ед/мл СМ.КОММ. < 20 - отрицательно >=20 - положительно Подскажите можно ли дальше планировать беременность или необходимо серьезное лечение?
Добрый день. На основании анализа результатов Вашего исследовани, я не вижу каких либо серьезных причин для отказа от Ваших намерений. Вы должны еще раз обсудить все Ваши проблемы с наблюдающим Вас лечащим доктором, так как нельзя что то обсуждать в отрыве от объективного обследования. Желаю Вам здоровья.