Консультации / Офтальмология

Запас зрения

Здравствуйте! Ребенку 2,8 лет. Врач сказала,что нет запаса зрения. При рождении был маленький запас. Чем это грозит? И что делать? Телевизор почти не смотрит.(15 мин.\день). У родителей- нормальное зрение (без очков). У родственников- очки в пожилом возрасте.
Здравствуйте Ребенок входит в группу риска по ранней миопии.Рекомендуется посещать офтальмолога 1 раз в год до 6 лет, после 6 лет назначается аппаратное лечение в кабинете охраны зрения