Консультации / Офтальмология

Уже хорошее зрение

Добрый день Нателла Вахтанговна!Моей дочери 6 месяцев,прошли медосмотр,окулист после обследования сказала,что у малышки уже нормальное зрение,хотя в этом возрасте должен быть небольшой плюс,и вероятность того,что зрение в последствии будет падать очень и очень высока!Скажите пожалуйста действительно ли это так?И что можно сделать,чтоб это предотвратить?Может какие нибудь витамины?...
Добрый вечер.Не могли бы вы уточнить, сказал ли доктор, что в таком возрасте должен быть плюс, или вы сами поделились со мной вашими знаниями? Если после обследования выявлен низкий запас гиперметропии, то действительно ребенок попадает в группу риска по развитию ранней миопии. При этом рекомендуется провести следующее обследование рефракции в 12 месяцев ( обследование на широкий зрачок).Если также выявиться низкий запас, то следует стать на учет в кабинет охраны зрения, проходить контрольные осмотры 1 раз в 6-8 месяцев. После достижения 6-7 летнего возраста проводится аппаратное лечение на улучшение запаса и тренировка зрительных мышц. В нашем отделении Зоркость НЦЗД РАМН, применяются данные методики в течении многих лет с положительным результатом.Витамины в данном случае не действуют
Здравствуйте!О том,что в возрасте 6 месяцев должно быть плюсовое зрение,сказала мне сама доктор.Спасибо Вам большое за ответ!