Консультации / Офтальмология

Лазерная коррекция зрения

Год назад сделала лазерную коррекцию зрения-с детстства миопия выс степени на момент операции минус 9,75 на правый глаз и чуть меньше на левом.Обещали запас на -1,но видно перестарались.Сейчас зрение 100%.Каковы могут быть последствия в дальнейшем?Мне 37 лет.Неужели снова придется одевать очки?
Здравствуйте! Если сейчас зрение Вас устраивает, то вероятность каких-либо осложнний вследствие проведения лазерной коррекции нет. А от развития возрастных изменений - возрастной дальнозоркости, к сожалению, никто не застрахован - ни те, кто сделал лазерную коррекцию, ни люди, у которых всю жизнь было отличное зрение.
Консультация врача офтальмолога на тему «Лазерная коррекция зрения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».