Консультации / Офтальмология

Стоит ли еще раз проверить зрение

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. Ходили с ним в поликлинику к окулисту (в районе, окулист не детский). Проверяли его просто заодно, первый раз на приеме он был. Проверяли по буквам, окулист поставил 0,6-0,7 зрение. На тот момент ребенок еще выздовавливал после орви, проходил и вирусный коньюктивит. Поехали в областную глазную. Детский окулист проверял по другим табличкам, сказал что зрение соответствует норме возрастной. Мы успокоились. Но недавно(прошло 2 недели после поездки к детскму окулисту). Сын сказал, что он иногда щюрится, когда смотрит вдаль, на детали или людей. Не могу понять - возможно ли такое при нормальном зрении в его возрасте?
Здравствуйте! При нормальном зрении такого быть не должно. Возможно, начинает развиваться близорукость. Необходимо провести обследование, проверить запас аккомодации, а при необходимости - профиклактический курс лечения. Обращайтесь, будем рады помочь!