Консультации / Психология и психиатрия

Агрессивный ребёнок

Здравствуйте! Сыну 5 лет. Ходит в д/с с 2 лет. Родители других детей стали жаловаться в течение последнего года ,что мой ребёнок дерётся. Он достаточно крупный для своего возраста: 120 см ,25 кг. и достаточно сильный( проверено на себе: после очередного запрета). Воспитатель говорит, что может ударить ребёнка буквально ни за что- например, дотронулись до его игрушки,шкафчика.. и при этом в глазах такая ненависть. Вызывали к заведующей. а толку мало. Я с ним постоянно об этом разговариваю. Он чаще пропускает всё мимо ушей. Я не знаю как быть.
Здравствуйте! Причин агрессии может быть много, я бы рекомендовала обратиться к психологу очно, чтобы специалист научил ребенка осозновать свою агрессию. а также помог сформировать другие эффективные модели поведения. Но чаще всего такую агрессию проявляют те дети, к которым родители применяют физические наказания. Ребенок получает опыт, что физическая сила - это способ добиться своего. Успехов вам!