Консультации / Психология и психиатрия

Очень агрессивный ребенок

Добрый день. Сыну 3 года, и уже около полу года он стал очень агрессивным. До этого конечно тоже он был не спокойным ребенком. Но теперь просто не знаю что делать. Он агрессивный по отношению ко мне,мужу,если что то не по его, начинает рычать, кричать,валяться по полу. Если я е у скажу "нет", или у него что то не получается, он начинает бить меня, пр чем с такой агресией!... .я пыталась и по хорошему, и тоже била его, но это только у угубляло ситуацию. При этом всем, с детьми он очень осторожен, он не забирает игрушки, а если забирают у него, он мчится ко мне и начинает меня бить. Я в растерянности,подскажите,как поступить.
Здравствуйте!Важно за агрессией видеть то, что за ней.С Вашего описания это возникает "если что то не по его" , возможно , есть что то еще? что остается не увиденным?Ваш сын сейчас в периоде формирования своей отдельности с его мнением и овладением навыка отстаивать его, а так же как то обходиться со злостью (это задача длительная). В этой истории агрессия сына не изолирована,это семейный симптом.который нужно исследовать. А начать можно со следующих вопросов: как у Вас с агрессией, как вы ее используете( или нет) в жизни, как между Вами в паре решаются конфликты? Возможно это вам поможет.Ваш вопрос -это хороший вопрос для разбора со специалистом в семейном формате.