Консультации / Психология и психиатрия

Агрессивный ребенок

Добрый день! Крик о помощи. Прошу помогите, подскажите, я больще так не могу. У меня такая ситуация. Моему сыну сейчас 7 лет и у нас проблемы (почему у НАС, потому что я думаю, что и во мне есть проблема тоже). (я не знаю, нужна ли эта информация для того, чтобы помочь моему сыну) Кратко. Получилось так, что мы прожили с его отцом примерно 9 лет в гражданском браке, но этот брак был больше гостевым браком (т.е. он иногда приходил к нам). Мне это надоело и так получилось, что я встретила другого человека. (Я и не думала с ним, что-то начинать, но он увидел нас идущими по скверу. И для него я ему уже изменила.) Мы расстались. Второй человек оказался не очень хорошим. (Это ласково говоря). Я убежала от него т.к. он пил и меня бил, а потом я узнала, что я от него жду ребенка. Срок был большой, если честно, если даже и маленький был бы, я ничего не стала бы делать. Ну, вот я почти добралась. В этом году 2013 я родила. Жили мы у моих родителей. И тут Сын мой начал себя не адекватно себя вести. Он у меня гиперактивный и агрессивный. Он стал бросаться на меня и на бабушку с ножами. Меня пытался обварить, а бабушку поджечь, что делать я просто не знаю, я просила и отца его. Чтобы он как-то принял участие в воспитании, ну хотя бы, чтобы сын знал, как быть мужчиной. А он на него только кричит. И для его сын не такой. Я отдала его на бассейн, пошла к детскому психиатру все ей рассказала она прописала на санопакс по 1 т . после обеда и перед сном за пол часа. Вроде лучше, но все равно его очень трудно заинтересовать, убедить в чем-то, ему все равно на всех. В школе проблемы он, играя, дерется с мальчишками, кто-то рассказывает. И потом мне названивают мамочки и угрожают. Однажды у сына получилась так, что он линейкой попал кому-то в глаз (рядом с глазом). Так та мамочка пришла в школу, и говорит моему сыну, что она ему также выкалит глаз, если тот еще раз подойдет к ее сыну. Я не знаю что делать …….. Что, касается, моего второго ребенка. К нему была сперва ревность, затем он вроде стал привыкать, но он знает мою слабую сторону и как он меня может довести. Он угрожал меня убить, на нее (дочу) замахивался. Помогите, прошу вас.
Здравствуйте! Я бы вам порекомендовала обратиться к психологу очно. Потому что ситуация уже дошла до такой степени своего развития, где просто советами не поможешь... Агрессивного ребенка нужно обучать способам выражения своего гнева, самоконтролю, эмпатии - это длительная работа. Поищите книгу Драпкина "Терапия материнской любовью" она есть в сети, там очень хорошая методика, по котрой должна работать именно мама. Я не случайно рекомендую вам именно эту книгу, потому что вашему мальчику сейчас явно не хватает вашего положительного внимания и вашей любви. И особенно остро он в этом нуждается, когда, как кажется, меньше всего этого заслуживает. Успехов вам!