Консультации / Гинекология

Заикание по наследству

добрый день Михаил Владимирович, скажите передается ли заикание по наследству? у меня защемлен шейный позвонок, говорят это по этой причине заикание, других как таковых факторов выявлено не было. заикался раньше отец мой очень сильно, сейчас не заикается. у меня у самой бывает заикание но промежутками, когда подумаю что очень долго не было. очень не хотелось бы что бы это передалось детям
Добрый день! Честно говоря, не знаю о наследственных факторах для заикания, обсудите эту ситуацию с детскими неврологами.