Консультации / Дефектология

Заикание по наследству

Добрый день, подскажите может ли предаться заикание ребенку от мужа, который начал заикаться с 5 лет от испуга. Заранее спасибо.
Добрый день.Заикание-это неврологическое заболевание.Предрасположенность передается по наследству.Но человек может не заикаться,пока не произойдут какие-либо неприятности:тяжелое заболевание,стресс,испуг и т.д.Поэтому нельзя сказать,что ребенок стал заикаться от испуга. Испуг спровоцировал заикание,которое уже было запрограммировано данным типом нервной системы.Лечением заикания занимается невролог. Всего доброго.