Консультации / Логопедия

Заикание

Здравствуйте, я евгений, мне 15. Дело в том что у меня проблема. С малых лет у меня появилось заикание. В школе когда спрашивают, мне как будто не хватает воздуха и не могу ничего говорить, даже " не учил, простите " , тупо молчу, а одноклассники смотрят на меня как на идиота. В семье на этот дефект никто не обращает внимание. Заикание передалось по наследству от папы. Есть такие слова которые я не в состояние произнести в отличий от других. Проблема еще в том что я не могу с незнакомыми людьми общаться. Как будто слово застряло в горле и не хочет выйти. Прошу проконсультировать.
Здравствуйте,Евгений.Вы обращались к неврологу или логопеду? Если нет,то нужно обратиться. Лечение заикание сложный процесс и в включает в себя совместную работу ряда специалистов,в том числе и невролога и логопеда.Что поставить диагноз и назначить лечение,мне(как и другим специалистам) надо видеть и слышать вас. Поэтому рекомендую вам попасть на прием к логопеду и неврологу, объясните им свою проблему и они вам обязательно помогут.