Консультации / Психология и психиатрия

Страх во всем

Добрый день Елена! У меня проблема заключается в том, что я боюсь практически всего(( Боюсь попасть в аварию, боюсь перейти дорогу даже, боюсь потерять родителей, боюсь землятресений....В мою голову лезут всякие мысли а том как меня будут хоронить, как я буду хоронить своих родителей... У меня сразу появляется страх, когда папа во время с работы не приезжает, сразу думаю а вдруг авария, вдруг избили. Так же боюсь потерять своего любимого человека, как будто он единственный на свете мужчина)))) У меня эти страхи не постоянны, они появляются когда я отдыхаю, когда с работы домой еду. И в связи с этим у меня образовался какой то комок в груди, вот когда чего то начинаешь боятся, волноваться и появляется комок в груди, так этот комок у меня постоянно и я к нему уже привыкла.... А все началось с того когда я в первый раз ушла из дома, учась на первом курсе в зимнее время я перебралась к родственникам в город... Первый раз в жизни покинула отчий дом. А уже страхи про смерть у меня появились после того как умерла моя родная тетя.... Я ни знаю что делать, кому обратиться, надеюсь я обратилась по адресу к психологу... что вы посоветуете мне в такой ситуации???
Здравствуйте! Посоветую обратиться к психологу очно, потому ч то в рамках одного совета я не смогу вам помочь. А специалист вместе с вами разберет причины ваши страхов, научит как с ними справляться, поможет переработать ваш опыт. Успехов вам!