Консультации / Психология и психиатрия

Дрожь во всем теле

Здравствуйте! Моему сыну 2,3 года. Ходим в садик вторую неделю. До садика едем хорошо,но как заходим в группу плачет и не хочет меня отпускать, но воспитатель говорит быстро успокаивается, а последние два дня заметила что когда я его переодеваю начинается мелкая дрожь во всем теле!!! Это тоже проходит-когда его отвлекут. Что это может быть? Одаптационный период?, или заболевание? Спасибо.
Здравствуйте! Думаю, что это все же такая нервная реакция на поступление в детский сад. А дрожь возникает от перевозбуждения нервной системы. Если ребенок быстро успокаивается, сон и питание в садике не нарушены, ребенок после садика активный, веселый и слезы по утрам будут длиться не дольше нескольких неедель - месяца, то вам не о чем беспокоиться. Если тревожащая дрожь будет продолжаться дольше или возникать не только когда вы переодеваетсь в садике, то стоит обратиться к психологу в садике, чтобы помогла с адаптацией. Успехов вам!