Консультации / Психология и психиатрия

Дома он во всем мне помогает слушается

Моему сыну скоро 11 лет. Дома он во всем мне помогает, слушается. Но стоит ему выйти из дома - это совсем другой человек. В школе постоянные замечания по поведению - не внимательный, на уроках разговаривает, на замечания учителей не реагирует, во время урока может встать и стоять, так ему видите ли захотелось. Он гиперактивный - ни минуты не может спокойно сидеть. Даже первое слово на русском языке, которое он выучил в садике было "сядь нормально". Пробовали отдавать в спорт.секции (тэквандо, каратэ, бокс) - везде выгоняли, потому что он мешает проводить занятия, бесится, его наказывают (отжимание 100- 200 раз). Если оставить его на каникулах у бабушки - он доводит ее до слез своим непослушанием. Мы с мужем пробовали уже по всякому - и кнутом, и пряником - не помогает. Даже бойкот объявляли. Постоянно ругать не выход. Кроме него в семье еще 2 сына - старшему 12 лет (на него все не нахвалятся - хорошо учится, по поведению 5) и маленькому скоро 2 года.
Гиперактивность это не диагноз - это проявление нервной системы. Вам нужен в помощь специалист который занимается этой проблемой. А вам могу сказать ваш сын индивидуум и воспитание и обучение для него должно быть индивидуально.