Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок во всем противоречит

Здравствуйте! Меня зовут Мария. У меня есть дочь Анастасия, в августе ей исполнится 10лет. Еще совсем недавно она была очень умной, смышленой, общительной и веселой девочкой. Отлично училась в школе, ходила на конкурсы по изучаемым предметам, с удовольствием занималась туризмом. Раньше, конечно же, бывали моменты непослушания. Но как и у каждого ребенка они быстро заканчивались. Последние 2 месяца она кардинально поменялась. Забросила учебу, прекратила ходить на туризм. Стала ужасно конфликтной! Во всем противоречит мне. Ругается с учителями. Врет на каждом шагу всем даже в мелочах. Ни чем не делится. С близких тоже никого не слушает. Просто опускаются руки! Все знакомые от ее поведения в шоке! Что делать я не знаю? Помогите, пожалуйста! P.S.: Возможно дело в том, что она в основном живет с бабушкой. Я работаю заграницей (месяц-полтора на работе, месяц-три дома), так как работы дома нет. У меня есть мужчина, с которым скоро мы поженимся. К Насте он очень хорошо относится. Она раньше тоже за ним упадала, но недавно на первое его нет сказала "а кто он мне такой, чтобы указывать?". Отец ее с нами абсолютно никак не общается.
Что-то происходит в жизни ребенка не очень приятное,с чем она сама явно не справляется тем более что фон ваш - это только фон. Надо жить дочке с мамой,это гармоничнее. Из письма причин состояния девочки не определишь